Subasta 1044T, Lote # 98
Carlos Mérida (Guatemala, 1891 - México, 1984)
Sin título.
Firmado y fechado 1939.
Gouache sobre cartulina.
Enmarcado.
Detalles de conservación.
16.5 x 22 cm
**Procedencia: Colección del Maestro Rosendo González, discípulo del Mtro. Fernando Gamboa y ex director del Salón de la Plástica Mexicana, INBA México.
Estimado $80,000-120,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |